Золотые медалисты

Брыкин Константин

Константин весь период обучения в школе занимался по всем предметам только на «отлично». Константина отличает не только прилежание в учёбе, но и стремление постоянно заниматься самообразованием. Он принимал участие в различных конкурсах, проводимых в школе и в городе. В 2007 году стал победителем конкурса «Читатель года», проводимого газетой «Диалог» и ЦБС (централизованной библиотечной системой).

Интересы Константина разносторонни: он увлекается историей, иностранным языком, много читает. В 2008 году создал видеофильм о городе Прокопьевске, сделал презентацию видеолетописи своего класса.

Константин успешно участвовал в предметных олимпиадах в городе и области. В 2008 году стал призёром II этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и русскому языку и успешно выступил в областной олимпиаде по истории. В 2009 году — призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку. В 2011 году - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Лауреат конкурса «Юношеская восьмерка», призёр Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников по истории.

Являясь членом Совета старшеклассников, проявлял творческую инициативу, зрелость суждений, ответственность. Ему присущи целеустремлённость, упорство, старание, высокое чувство долга. Константин скромен, с уважением относится к одноклассникам, всегда готов оказать им помощь.

Седова Екатерина

Екатерина обучалась в школе № 14 с 2000 года, а с 2008 года - в профильном физико-математическом классе. В течение всех лет учёбы занималась по всем предметам только на «отлично».

Екатерина неоднократно защищала честь школы во Всероссийской олимпиаде школьников по географии и математике. В 2009-2010 учебном году стала победителем городской олимпиады по географии и успешно выступила в региональном этапе. В 2011 году - призёр регионального этапа олимпиады по математике.

Круг её интересов многообразен: изучение английского языка, программирование, бисероплетение, психология. Екатерина - постоянная участница всех школьных творческих и интеллектуальных конкурсов.

Катя коммуникабельна и отзывчива, считается с интересами окружающих, обладает лидерскими качествами, пользуется заслуженным авторитетом среди сверстников. Она верна своему слову, правдива, ответственна, эмоциональна. Трудолюбивая и любознательная, Екатерина высоко ценит дружбу, честность, взаимопонимание.

Талюка Мария

Мария основную школу закончила на отлично и получила аттестат особого образца. В течение четырёх лет обучалась в классе с углубленным изучением физики и математики.

Упорство, настойчивость, целеустремлённость - вот черты характера Марии. Она обладает способностями лидера, трудолюбива, стремится выполнять любую работу только на «отлично» и всегда доводит начатое дела до конца, что позволило ей достичь высоких результатов в учёбе. Углубленно изучала английский язык, успешно закончила школу иностранных языков. Имеет сертификат Кембриджского университета.

Марии присуще чувство прекрасного, высоко развит эстетический вкус, она хорошо рисует, с удовольствием занимается рукоделием, но больше всего она любит читать литературу как русскую классическую, так и зарубежную. В течение трёх лет подряд была призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Наградой за учебный труд стала стипендия Губернатора Кемеровской области и Главы города Прокопьевска, которую она получала в течение пяти лет подряд.

2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год

2011 год    2010 год    2009 год    2007 год    2003 год    2001 год    2000 год

1999 год    1997 год    1996 год    1995 год    1994 год    1993 год