Золотые медалисты

2009 год

Непокрытова Елена

Елена - разносторонне одарённая ученица, занималась по всем предметам только на «отлично». В течение пяти лет принимала участие в предметных олимпиадах, конкурсах разных уровней по английскому языку и занимала призовые места. Получила международный сертификат Кембриджского университета. В 2008 году стала победителем городской олимпиады школьников по английскому и немецкому языкам. По немецкому языку также получила международный сертификат. Три года подряд была победителем третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В 2009 году стала серебряным призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

С интересом занималась научно-исследовательской работой.

Её интересы разносторонни: она любит классическую музыку, занималась в школьной театральной студии, много читает, возглавляла сборную школы по интеллектуальным играм. Имя Непокрытовой Елены внесено в Общероссийскую энциклопедию «Одарённые дети - будущее России».

Наградой за отличную учёбу стала стипендия Губернатора Кемеровской области и главы города Прокопьевска. Является лауреатом Государственной премии для поддержки талантливой молодежи, 2009 г. Награждена медалями «Надежда Кузбасса», 2007 г., «За веру и добро», 2009 г.

В 2009 году Елена награждена золотой медалью «За особые успехи в учении». Успешно сдав ЕГЭ, Елена поступила в Московский государственный университет им. Ломоносова М.В. на экономический факультет, специальность финансы и кредит. По обмену обучается в Канаде.

Никонова Алина

Алина С пятого по девятый класс изучала углублённо литературу, а затем продолжила обучение в профильном филологическом классе.

Целеустремлённая, эрудированная, коммуникабельная, она всегда доброжелательна к окружающим, приветлива, способна к сопереживанию, готова прийти на помощь тем, кто нуждается.

Алина увлекается историей, родным языком, литературой, одарена поэтическими способностями. Она неоднократный победитель городского творческого конкурса поэтов, работы Алины вошли в сборник талантливых прокопьевских авторов «Пробы пера». Кроме того, Алина окончила музыкальную школу по классу фортепиано, углубленно занималась английским языком.

Алина - победитель школьных Марафонов знаний. В составе сборной команды школы стала победителем городской интеллектуальной игры «Большая игра».

В течение четырёх лет подряд Алина была призёром городских олимпиад по русскому языку и литературе. В 2007 году стала призёром международной олимпиады по русскому языку «Русский медвежонок - языкознание для всех» в городе Кирове и награждена Дипломом II степени.

Алина - член школьного научного общества «Поиск». Её работа «Значение символических образов для понимания мировоззрения писателя на примере драмы Л. Андреева «Жизнь человека», представленная на научно-практической конференции «Старт в науку», получила высокую оценку преподавателей филиала Кемеровского университета в городе Прокопьевске. Награждена Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»: русского языка, литературы, английского языка. В настоящее время Алина - студентка Новосибирского государственного университета, обучается на филологическом факультете.

Самко Инесса

Инесса обучалась в школе № 14 с сентября 1998 года.

Инесса - разносторонне одарённая ученица. Все годы она училась только на отлично, одинаково успешно занимаясь и по естественнонаучным, и по гуманитарным дисциплинам. За курс основной школы получила аттестат особого образца и поступила в 10-й профильный класс. На протяжении последних трёх лет участвовала в предметных олимпиадах и занимала призовые места.

Инесса была победителем городских предметных олимпиад по русскому языку, литературе, химии. В 2007 году в составе сборной команды города принимала участие в III этапе Всероссийской олимпиады школьников в г.Кемерово и заняла II место по химии и II место по русскому языку.

В 2008 году по результатам городских предметных олимпиад Инесса также успешно выступила в III этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку и химии.

В 2009 году стала призёром III этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Инесса воплощает в себе лучшие качества современной молодёжи: целеустремлённость, разносторонность интересов, трудолюбие, коммуникабельность, стремление к знаниям. У неё активная гражданская позиция, она уважительно относится и к ровесникам, и к представителям старшего поколения. Она понимает общественную значимость труда, владеет различными трудовыми навыками.

Инесса - гордость школы. Награждена медалью «Надежда Кузбасса». За особые успехи в изучении русского языка, химии и биологии награждена Похвальной грамотой.

В 2009 году закончила школу, награждена золотой медалью «За особые успехи в учении». Поступила в Кемеровскую государственную медицинскую академию на факультет «Лечебное дело».

2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год

2010 год    2009 год    2007 год    2003 год    2001 год    2000 год    1999 год

1997 год    1996 год    1995 год    1994 год    1993 год

30.10.17г. - 06.11.17г.;

30.12.17г. - 14.01.18г.;

26.03.18г. - 01.04.18г.;

26.02.18г. - 04.03.18г.

© 2014-2017 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14".