МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ «ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ»

Часто ли мы слышим от друзей о том, что учеба досаждает? А главное, некоторые предметы остаются для нас загадкой, ответ на которую найти можно, но это не слишком - то просто. В некоторых ситуациях гранит науки даётся тяжело. Учителя хотят лишь одного – заинтересовать ребят своими уроками. И, кроме этого, фантазии детей, да еще в сочетании со знаниями педагогов, дают такой простор для творчества, что ему нет границ. Именно для этой цели в нашей школе открылся музей занимательной физики «Вечный двигатель».

Почему музей носит такое название? Всё достаточно просто, многие учёные со всего мира уже долгое время пытаются создать устройство, которое бы без затрат на топливо или другие энергетические ресурсы бесконечно совершало работу. Но пока наши технологии не позволяют осуществить задумки великих людей. Выбрано данное название не зря, ведь музей будет радовать всех своим существованием не год, а долгое время, хотелось, чтобы это было вечно. Но не будем загадывать, просто расскажем Вам о «Вечном двигателе», который будет ученикам не только полезен, но и интересен.

Думали ли Вы когда-нибудь, что такой учебный предмет, как физика может быть занимателен? Конечно же, в этой области естественной науки есть много неизведанного. Но порой сложные законы сводятся к простейшим ситуациям из жизни.

Ученики 11 «А» класса МБОУ «Школа № 14» с классным руководителем, Сыркашевой Татьяной Васильевной, самостоятельно создали в обычном классном кабинете музей, включающий в себя множество действующих моделей известных приборов, систем и законов физики. И сегодня в день Единого технического творчества наш музей в очередной раз распахнет свои двери для посетителей, и ВЫ не пропустите возможность побывать в этом воистину чудесном и завораживающем месте.

НАШИ ЛЮДИ

НАШИ ТРАДИЦИИ