БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В школе вы не можете находиться рядом с детьми всё время. Поэтому остается рассчитывать только на способность ваших детей вырабатывать и сохранять собственные защитные навыки.

Не существует ребенка, который, учась в школе, не попал бы хоть раз в неприятную историю. В таких случаях у родителей появляется естественное желание вмешаться и контролировать все, чем занимаются дети. Между тем они должны сами справляться с возникающими трудностями.

Очевидно, если вы будете решать за них все проблемы, то у них не выработаются собственные навыки в разрешении сложных жизненных ситуаций. Познакомьтесь с учителями, поинтересуйтесь у них, как идут дела у ваших детей. Если возник конфликт между учителем и ребенком, не принимайте чью-либо сторону, пока сами во всем не разберетесь.

В случае, если у ребенка с учителем постоянно возникает одна и та же проблема, не молчите и не успокаивайтесь, пока все не выясните. Настойчивость - единственная в своем роде тактика, дающая наибольший эффект при решении проблемных ситуаций. А разговор, при котором присутствуют учитель и ученик - действенный прием, чтобы выяснить истинное положение дел и наладить отношения.

Предлагаем вам несколько правил, с которыми надо особенно скрупулезно
ознакомить ваших детей:
  • Ходи в школу и возвращайся из неё по маршруту, который вы выбрали с родителями.
  • Никогда не принимай предложений незнакомцев подвезти тебя. Не соглашайся на это, даже если человек утверждает, что его попросили об этом твои родители, если только они не предупредили тебя заранее.
  • Будь всегда рядом со своими учителями, одноклассниками (друзьями).
  • Не задерживайся в одиночку на спортивной или игровой площадке.
  • Сообщай обо всех неприятностях, случившихся с тобой учителю, медсестре, директору, охраннику. Не дружи с теми, кто приносит в школу опасные предметы. Сообщи об этом родителям.
  • Старайся быть терпимым к одноклассникам. Драка – не способ решения конфликта!
  • Внимательно следи за своими вещами. Не оставляй их без присмотра даже «на минутку».
  • Не забывай в раздевалке в карманах одежды денег, сотовый телефон.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

1. Паспорт дорожной безопасности (PDF-документ)

2. План-схема района расположения ОУ, пути движения транспортных средств и учащихся

Проезд: трамвай № 4, 5, 9 до остановки «4 микрорайон»; автобус № 2,2а, 115, 110; маршрутное такси № 18,30,31,32,50,56 до остановки «Аптека»

3. Презентация «Световозвращающие элементы» (презентация)

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Не стоит забывать о правилах поведения в лесу, на воде и на дороге. Вот несколько правил, о которых не следует забывать.

1. Советы родителям о безопасности на дорогах

2. Электробезопасность

3. Правила поведения на дороге

4. Правила поведения в лесу

5. Правила поведения на воде

6. Правила пожарной безопасности

7. Спички детям – не игрушка!

8. Клещевой энцефалит и его профилактика

9. ШКОЛА – НЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОИСШЕСТВИЙ…

10. Школа - территория здоровья

11. Особый противопожарный режим

12. Информация от пожарного надзора

13. Паника в общественном месте

14. Особый противопожарный режим на территории Кемеровской области

15. Первичные средства пожаротушения

16. Памятка для родителей "ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»

17. Профилактика зацепинга

18. Как поговорить с ребёнком о ВИЧ/СПИДе?

ПОМНИТЕ, ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ!

КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ
Памятка 1: "Кибербезопасность пользователя"
Памятка 2: "Где найти киберкультуру пользователя сети"