Новости, объявления

Архив за декабрь 2020 года

Добавлено 04.12.2020
Участие в семинаре в рамках проекта "Взаимообучение городов"

Об опыте своей работы по максимальному развитию талантов школьников рассказали коллеги московской школы № 2005 на семинаре в рамках проекта «Взаимообучение городов». Коллеги продемонстрировали свой опыт создания научного сообщества «Генетик 2005», которое объединило школьников под руководством молодых ученых из ВУЗов-партнеров для изучения генетики. Создание научного сообщества позволяет школьникам, мотивированным на науку, проявить себя в олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах. Работа с одаренными детьми ведется по разным направлениям и с использованием различных технологий, в том числе, дистанционных. Эта работа, как никакая другая, должна опираться на инновационные технологии, последние достижения науки и техники.

Сопровождение учащихся для занятия наукой в рамках социального партнерства с вузами - это тот уровень, который должен быть на современном этапе.

Большой интерес вызвал "Атлас профессий", в котором были представлены профессии завтрашнего дня: it-генетик, it-медик, сетевой врач, молекулярный диетолог и др., а также новые навыки и умения - надпрофессиональные.

Благодарим ГБОУ "Школа 2005" - партнера за предоставленную возможность познакомиться с интересными формами работы с одаренными детьми.

Добавлено 02.12.2020
Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий - 30 лет!!!

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет.

Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.

Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.

МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство - это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

архив всех

02.11.20г. - 11.11.20г.;

30.12.20г. - 09.01.21г.;

22.03.21г. - 31.03.21г.;

15.02.21г. - 21.02.21г.

© 2014-2021 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14".