Новости, объявления

Архив за декабрь 2018 года

Добавлено 31.12.2018

Уважаемые родители, учащиеся школы, коллеги!

Примите искренние поздравления
с Новым 2019 годом!
Пусть наступающий год принесёт радость,
откроет новые возможности
для осуществления планов,
придаст силы и уверенности!
Здоровья, благополучия, любви и счастья!

Добавлено 28.12.2018
Уважаемые коллеги!
С графиком проведения городских методических объединений в январе 2019 года можно ознакомиться здесь.

Добавлено 27.12.2018
Дорогие ребята!

Поздравляем с окончанием 2 четверти!!!

Зимние каникулы продлятся
с 28 декабря по 11 января.

На занятия в субботу, 12 января, по расписанию.

Добавлено 25.12.2018
Уважаемые учителя, родители и учащиеся!

Предлагаем посмотреть документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Добавлено 20.12.2018
Внимание, конкурс!!!
Девчонки и мальчишки, а также их родители!

В 2021 году город Прокопьевск одновременно с 300-летием Кузбасса
будет отмечать свой 90-летний юбилей.
Приглашаем принять участие в конкурсе на лучшую эмблему,
посвященную предстоящее юбилейной дате.

Организаторами конкурса на лучшую эмблему являются администрация города Прокопьевска и городское Управление по культуре.

Конкурс проводится с 20 декабря 2018 г. по 15 января 2019 г.

Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию следующие материалы:

• эскиз эмблемы в цветном исполнении на листе формата не менее A4;
  • эскиз эмблемы в электронном виде;
  • пояснительная записка с описанием символов эмблемы;
  • краткие сведения:
    • для физических лиц – фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес и номер контактного телефона;
    • для юридических лиц – наименование, юридический и фактический адрес, Ф.И.О. руководителя, номер контактного телефона, сведения об авторах.

Заявки принимаются по адресу: г.Прокопьевск, ул.Институтская, 12, тел.: 8(3846) 69-69-45, 69-66-48, электронный адрес: prok-kult@mail.ru.

Представленные работы будут оцениваться по следующим критериям:

• соответствие архитектурному облику, географическому положению, трудовым и культурным вехам в становлении и развитии города, духовному богатству прокопчан;
  • смысловая содержательность;
  • образность и лаконичность;
  • художественная оригинальность.
Желаем удачи!!!

Добавлено 17.12.2018
Внимание педагогов, учащихся и их родителей!

Предлагаем вам ознакомиться с маршрутом туристического электропоезда "Шерегеш-экспресс", курсирующего со станции Прокопьевск с 15 декабря 2018 года.

Добавлено 06.12.2018
Уважаемые педагоги, учащиеся 10-11 классов, родители!

В целях развития транспортной доступности горнолыжного курорта Шерегеш, компания «Кузбасс-пригород» совместно с Администрацией Кемеровской области в зимний период 2018-2019 гг. организовали перевозку туристов по мультимодальному маршруту: пригородный поезд сообщением «Новокузнецк-Северный – Новокузнецк – Чугунаш», далее автобус до СТК Шерегеш.

Компанией разработан график движения поезда с учетом пожеланий потенциальных пассажиров и пропускной способности железнодорожной линии. По распоряжению Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивелева, электропоезд курсирует по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Стоимость проезда в вагоне 1 класса – 300 руб. (с предоставлением места), в вагоне 3 класса – 150 руб. не зависимо от маршрута следования пассажира. С целью вывоза туристов с других городов Кемеровской области, компанией прорабатывается вопрос о целесообразности изменения маршрута курирования, то есть изменения начального места отправления из города Прокопьевска через город Новокузнецк и далее по существующему маршруту до станции Чугунаш и обратно.

В связи с этим, маркетологами АО «Кузбасс-пригород» в период с 04 по 10 декабря текущего года будет проводиться анкетирование жителей для определения оптимального маршрута туристического поезда «Шерегеш-экспресс».

Просим Вас принять активное участие в анкетировании через интернет ресурс в онлайн режиме.

Добавлено 01.12.2018
Итоговое сочинение(изложение) по русскому языку
для обучающихся 11-х классов

В среду, 5 декабря 2018 года выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение (изложение). Успешное написание сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Основные направления тем этого учебного года уже обозначены: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». К сдаче ЕГЭ допускаются только выпускники, получившие «зачёт».Рекомендуемый объём сочинения – 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе служебные), то ставится незачёт. Максимальное количество слов не устанавливается.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Сочинение начинается в 10.00.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарём, который выдадут в аудитории.

Темы сочинений объявятся в день написания в 9.45 (за 15 минут до начала работы). Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны 18 декабря 2018 года.

архив всех