Новости, объявления

Архив за октябрь 2017 года

Добавлено 30.10.2017
Уважаемые коллеги!

С графиком проведения городских методических объединений в октябре-ноябре 2017 года можно ознакомиться здесь.

Добавлено 28.10.2017
Дорогие ребята!

Поздравляем с окончанием 1 четверти!!!
Впереди каникулы, которые уже расписаны по минутам.
Интересного и полезного времяпровождения,
незабываемых встреч с друзьями!

На занятия во вторник, 7 ноября по расписанию.
Добавлено 27.10.2017
Внимание учащихся 8-11-х классов!

Опубликованы графики проведения ежегодных межвузовских олимпиад школьников в 2017-2018 учебном году, входящих в перечень олимпиад, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации. Олимпиады, входящие в данный перечень, в случае успешного выступления, дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы. Следите за сроками проведения!

Добавлено 26.10.2017

В четверг, 25 октября в городе прошло областное мероприятие: стратегическая сессия «Точки роста развития моногородов Кузбасса», в котором приняли участие главы городов и заместители Губернатора Кемеровской области. Участниками встречи стали и учащиеся нашей школы: Исаева Дарья, 9а; Малахова Даяна, 9а; Спиренков Даниил, 10а; Шиянов Александр; Штак Алена, 10а. Ребята под руководством научного наставника Сыркашевой Татьяны Васильевны, учителя физики, представляли экспонаты из музея занимательной физики «Вечный двигатель».

Добавлено 23.10.2017
Внимание выпускников 11-х классов!

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева информирует о том, что в период с 18 ноября по 10 декабря 2017 года будет проводиться Открытая олимпиада школьников КузГТУ «Будущее Кузбасса» по математике, физике, химии, обществознанию, информатике и ИКТ, английскому языку.

При приеме на обучение в КузГТУ по программам бакалавриата и специалитета, приемная комиссия начисляет победителям и призерам Олимпиады дополнительные 5 конкурсных баллов в соответствии с правилами приема в КузГТУ и его филиалы в 2018 году.

Более полная информация, тренировочные задания по предметам будут представлены на официальном сайте КузГТУ.

По вопросам участия в олимпиаде одиннадцатиклассникам (допускается участие учащихся 10-х классов) обращаться к Семеновой Галине Федоровне, зам. директора по УВР (68-33-38) до 10 ноября.

Добавлено 18.10.2017

В рамках празднования 75-летнего юбилея Кемеровской области наши четвероклассники встретились на школьном эко-турнире «Заповедные тропы Кузбасса». Интересные задания, увлекательные путешествия по карте Кемеровской области, изучение традиций народов, населяющих нашу малую Родину, помогли ребятам получить более широкие знания о Кемеровской области.

Добавлено 16.10.2017
Внимание!

17 октября 2017 года в 15 часов руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи С.С. Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году Единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования (НИКО).

В день проведения мероприятия будет вестись он-лайн трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня».

Приглашаем принять участие во встрече всех желающих.
Добавлено 06.10.2017
Внимание!

В соответствии с приказом №69 Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года "О проведении мониторинга качества образования" с изменениями от 5 сентября 2017 года (приказ №873) проводятся Всероссийские проверочные работы во 2-х классах и в 5-х классах в начале учебного года:

• 12 октября 2017 года - по учебному предмету "Русский язык" - во 2-х классах;
  • 26 октября 2017 года - по учебному предмету "Русский язык" - в 5-х классах.

Всероссийская проверочная работа по русскому языку представляет собой контрольное списывание (для учащихся 2 классов); списывание текста с пропущенными буквами, знаками препинания и выполнение заданий (для учащихся 5 классов).

Задания направлены на выявление уровня владения учащимися базовыми предметными правописными и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Добавлено 05.10.2017
Дорогие учителя!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Спасибо вам за мир полезных знаний,
За то, что вы добры и терпеливы!
Пусть сбудутся все ваши ожидания!
Уроков Интересных! Дней счастливых!

С уважением учащиеся, родители.
Добавлено 04.10.2017
Внимание выпускников 9, 11-х классов
и их родителей (законных представителей)!

Информируем Вас, что в 2017-2018 учебном году ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» (ОЦМКО) проводит добровольное диагностическое тестирование по учебным предметам в форме и по процедуре основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

Диагностическое тестирование максимально приближено к процедуре проведения ОГЭ, ЕГЭ и проводится на добровольной основе.

Стоимость тестирования по одному предмету для участников ОГЭ – 300 (триста) рублей, для участников ЕГЭ – 320 (триста двадцать) рублей, включая НДС, за одно тестирование. Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет ГУ ОЦМКО по реквизитам, указанным в Договоре, не позднее, чем за десять дней до даты проведения тестирования.

График проведения диагностического тестирования здесь >>>

архив всех