Новости, объявления

Архив за сентябрь 2017 года

Добавлено 21.09.2017

18 сентября началась традиционная «осенняя» неделя для учащихся начальной школы. Творческие семейные проекты «Веселый огород» для первоклассников, конкурс рисунков «Осенняя пора» для учащихся 2-х классов, фото-зарисовки подготовят ребята из 3-х классов, а четвероклассники завершат неделю созданием газеты об удивительном времени года.

Добавлено 18.09.2017

С 1 октября школа предоставляет дополнительные образовательные услуги на платной основе (лицензия на осуществление образовательной деятельности от 11.09.2015 г. № 15303). (PDF-документ)

Добавлено 15.09.2017

15 сентября была заложена «Аллея первоклассников-2017». Закладка Аллеи посвящена единому Дню посадки деревьев. В год экологии акция «Живи, лес!» нашла отклик не только среди учащихся, но и среди родителей. Родительские коллективы первоклассников откликнулись на создание аллеи. Было высажено 10 берез и 10 рябин. Ребята повязали на свои деревья ленточки, загадав самые сокровенные желания.

Добавлено 13.09.2017

В воскресенье, 1 октября 2017 года на базе школы для учащихся 6-11-х классов пройдет 40-й Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Олимпиада включена в Перечень олимпиад, утвержденных Министерством образования и науки РФ, и дает выпускникам 11-х классов право на льготное поступление в вузы.

Желающим принять участие в олимпиаде необходимо подать заявку классному руководителю до 24 сентября с указанием класса и предметов, по которым планируется участие. Учащимся других школ города необходимо подать заявку в свое образовательное учреждение, которое направляет в эти же сроки общую заявку на электронный адрес школы (shkola-14-prokop@yandex.ru). Более подробная информация по тел. 68-33-38.

Ознакомиться с Положением об олимпиаде можно на сайте Турнира.
Приглашаем всех желающих!!!
Добавлено 11.09.2017

Учащийся 10 а класса нашей школы Шиянов Александр принял участие во Всероссийском форуме будущих интеллектуальных лидеров России в городе Ярославле, в рамках которого Президент Владимир Путин провел всероссийский открытый урок «Россия, устремленная в будущее». Александру посчастливилось быть участником открытого урока.

Форум продлился до 4 сентября, и в нем приняло участие более 500 старшеклассников, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие. Александр был приглашен на форум, став победителем научно-практической конференции «Эврика», где успешно представил свой исследовательский проект «Ламповый усилитель». «... Такое событие еще больше замотивировало меня на создание новых проектов. Действительно, нужно все время двигаться, стремиться вперед. Я призываю всех учеников нашей школы принимать участие в исследовательской проектной деятельности, участвовать в конференциях, олимпиадах и всегда стремиться только к победе!...»

Добавлено 08.09.2017
Внимание!
Суббота, 9 и 16 сентября - неучебные дни.

Добавлено 01.09.2017

Сегодня 1235 девчонок и мальчишек нашей школы сели за парты. С Днем знаний учащихся, их родителей и работников школы поздравил к Глава города Мамаев Андрей Борисович. Особенно волнующим этот день стал для юных первоклассников, которые впервые переступили школьный порог.

Пусть для них учебный год станет началом новой интересной жизни, подарит знакомства с мудрыми наставниками и верными друзьями. Для учащихся 11-ых классов этот учебный год будет решающим в выборе профессии и жизненного пути. Желаем всем успешного учебного года, упорства в приобретении знаний, радости творчества и новых открытий!

30.10.17г. - 06.11.17г.;

30.12.17г. - 14.01.18г.;