Новости, объявления

Архив за январь 2018 года

Межвузовские предметные олимпиады - 2018

С 2011 года ОК «РУСАЛ» совместно с Сибирским государственным индустриальным университетом проводит олимпиаду «Всероссийский конкурс научных работ школьников «13 элемент. ALхимия будущего». Целью Олимпиады является выявление и развитие творческих способностей учащихся, проявляющих интерес к изучению математики, физики, химии и информатики.

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы к рейтингу для поступления в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (г. Красноярск), ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк), ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет» (г. Екатеринбург), а также право на зачисление в целевую группу ОК «РУСАЛ».

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады.

Вузовская олимпиада школьников - 2018

11, 18, 25 февраля 2018 года на базе Кемеровского государственного университета, его филиалов в гг. Белово, Новокузнецк и МАНОУ «Лицей № 4» г. Ленинск-Кузнецкий проводится Вузовская олимпиада школьников (далее Олимпиада).

Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – учащиеся выпускных классов (10-11 классов) образовательных организаций области, средних профессиональных учебных заведений, планирующие в 2018 году поступать в институты КемГУ.

Основанием для допуска к участию в Олимпиаде является заявка.

Регистрация продлится до 5 февраля, далее google-форма будет недоступна для регистрации.

Победители и призеры Вузовской олимпиады школьников-2018
будут включены в ассоциацию «Ассамблея звезд Кузбасса»
и получат дополнительный балл при поступлении в КемГУ.

Справки по вопросам проведения Олимпиады можно получить по тел. 8 (384-2) 58-39-39, либо на сайте олимпиады.

Добавлено 19.01.2018

Общероссийская академия наук «Интеллект будущего»
проводит комплекс ежегодных всероссийских конкурсных мероприятий
по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи.
С подробной информацией о конкурсах можно ознакомиться
на сайте Малой академии наук «Интеллект будущего».

Добавлено 17.01.2018

17 января отмечается День детских изобретений. Этот праздник отмечается ежегодно по всему миру. У данного события есть символический смысл. Он был учреждён в память о Франклине, государственном американском деятеле. Каждый год, в день рождения этого лидера Штатов чествуются дети-изобретатели. С самых ранних лет у политика были различные таланты. Он изобрел кресло-качалку, бифокальные очки, ласты, молниеотводы.

Каждый год около полумиллиона детей изобретают различные интересные вещи. Множество современных технологий было получено от маленьких изобретателей. Люди могут пользоваться бумажными пакетами, шрифтом Брайля, микрокалькулятором, кататься на водных лыжах, снегоходе. Сам Франклин занимался исследованием электромагнетизма в самом юном возрасте.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Самым знаменательным мероприятием была встреча с выпускником школы Аксеновым Андреем. Андрей Алексеевич является спонсором школьного Музея занимательной физики, а также это бессменный коллега наших «проектировщиков», создателей проектов, экспонатов музея. Именно он принимает активное участие в обсуждении серьезных проектов.

Ребятам запомнился урок «Дополненная реальность». Было бы здорово, если бы уроки проходили с использованием такой техники!!!

Восьмиклассники изготавливали и защищали свои проекты «Робот в городе», где прозвучали интересные идеи создания роботов.

Добавлено 16.01.2018
Внимание!
С 5 февраля по 5 апреля в школе будет работать «Школа молодого родителя».
Это бесплатные консультации педагога-психолога для родителей будущих первоклассников.
Вы сможете узнать много интересного и познавательного
об особенностях развития именно вашего ребенка.
Часы приема: 9.00 - 10.00 и 15.00 - 16.00.
Предварительная запись по тел.: 68-33-38.

Добавлено 15.01.2018

В понедельник, 15 января в школе открылась выставка – выставка кукол, изготовленных при помощи техники «Папье-маше». Выставку нам предоставила Шиянова Елена Ивановна, победитель областного конкурса выставки творческих работ. Среди работ представлены сказочные персонажи, герои мультфильмов. В среду, 17 января в работе выставки уже приняли участие учащиеся младших классов. Все, кто желает посмотреть выставку, ждем в мобильном планетарии до 31 января.

архив всех