НОВОСТИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Приём заявлений в первый класс 2024-2025 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой территории начинается в 8.00 часов 29 марта и завершается 30 июня текущего года.

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 6 июля по 5 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Добавлено 25.04.2024

Скоро экзамены, и вы переживаете всей семьей за успехи ребенка?

ОГЭ, ЕГЭ, ВПР - эти аббревиатуры пугают и родителей, и школьников.

Именно в этот момент ваша поддержка нужна ребенку больше, чем когда-либо. Стресс, связанный с контрольными и экзаменами, огромен, и родителям важно быть рядом физически и морально.

Один из способов помочь ребенку преодолеть стресс - правильное питание. Убедитесь, что ваше чадо получает полноценное и сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами.

Чем разнообразить рацион, чтобы оказать ощутимую поддержку организму и стимулировать умственную деятельность? Как помогает физическая активность в успешной сдаче экзаменов?

Узнайте ответы на эти и другие вопросы в специальном материале, разработанном Министерством образования совместно со Всероссийским социальным проектом @zdorovoe_pokolenye_rf ("Здоровое поколение") в рамках Года Семьи.

“Гайд по продуктам для улучшения памяти, внимания и успеваемости” станет отличным помощником родителям и педагогическим работникам в самый активный и тяжелый период учебного года.

Вместе вы преодолеете любые трудности и добьетесь успеха на экзаменах!

Добавлено 08.04.2024
«Код будущего»

Успейте подать заявку на курсы по программированию «Код будущего» Обучиться на онлайн-курсах от ведущих вузов и ИТ-компаний могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Интересные факты о проекте:

• более 45 тыс. человек записались на курсы в 2024 году. Еще более 200 тыс. ребят были зачислены на обучение в 2023-2024 учебном году;
  • 46% участников нового набора – студенты колледжей. Помимо москвичей и жителей Подмосковья, обучением активно интересуются в Татарстане, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской Республике;
  • 12 вузов предоставляют дополнительные баллы к ЕГЭ выпускникам «Кода будущего». От 2 до 10 баллов можно получить при поступлении в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Омска, Уфы, Томска.

Набор проходит до 15 апреля на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявку может сам школьник/студент либо его родитель/опекун.

Добавлено 04.04.2024
ВНИМАНИЕ!!!

Добавлено 22.03.2024
Здоровое питание

Роспотребнадзором для населения подготовлены обучающие (просветительские) программы по вопросам здорового питания, а также анимированные картинки и видеоролики по правильному питанию, которые являются элементом социальной рекламы для повышения уровня знаний граждан.

Содержание программ охватывает:

1. Основные законы науки о питании.
  2. Значение в питании основных пищевых и биологически активных веществ.
  3. Основные группы пищевых продуктов.
  4. Требования к качеству и безопасности пищевых продуктов.
  5. Рациональные нормы потребления пищевых продуктов, режим питания.
  6. Профилактика алиментарно-зависимых заболеваний.

Можно ознакомиться с информацией более подробно по следующим ссылкам:

1. Информационные ресурсы:
  2. Анимированные картинки:
  3. Видеоролики:

Образовательный ресурс позволит активно внедрять указанную обучающую программу в дистанционном формате. Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/.

архив всех

28.10.23г. - 05.11.23г.;

31.12.23г. - 08.01.24г.;

25.03.24г. - 02.04.24г.;

10.02.24г. - 18.02.24г.
Рособрнадзор Минпросвещения России Минобрнауки России Минобразования_Кузбасса Управление образования Прокопьевска
ФИПИ ФЦТ КЦМКО КРИПКиПРО Стратегия развития КО 2035
© 2014-2023 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14".