НОВОСТИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ,
при котором посещение учащимися школы в зимний период
может быть ограничено:
1-4 классы – при температуре 27 градусов мороза и ниже;
1-6 классы – при температуре 30 градусов мороза и ниже;
1-8 классы – при температуре 32 градусов мороза и ниже;
1-11 классы – при температуре 36 градусов мороза и ниже.

Установленный санитарными нормами и правилами
температурный режим для уроков физической культуры

Возраст учащихся Температура
без ветра
При ветре, когда снег
сдувает с крыш,
деревьев, метет
по земле при t°C
При шторме,
урагане, метели
1-4 классы ниже -14°C ниже -10°C не проводятся
5 классы ниже -16°C ниже -12°C не проводятся
6-7 классы ниже -17°C ниже -14°C не проводятся
8-9 классы ниже -18°C ниже -16°C не проводятся
10-11 классы ниже -20°C ниже -16°C не проводятся

Добавлено 28.12.2021
Акция «Каникулы»

"В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Но, для взрослых, понятие «каникулы» вызывает определенную тревогу. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит именно в это время. Причинами этого являются незанятость детей, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части.

Анализ аварийности показывает, что основной причиной детского травматизма по-прежнему является сознательное нарушение Правил дорожного движения взрослыми водителями. Это такие нарушения ПДД, как несоблюдение скорости конкретным дорожным условиям, нарушения правил маневрирования, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозка детей без специальных удерживающих устройств.

Еще одна причина это нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами. Для детей-пешеходов характерны те же нарушения правил дорожного движения, что и для взрослых участников дорожного движения, причем действуют они по примеру взрослых. Наиболее распространены - переход проезжей части в не установленном месте, неожиданное появление на проезжей части перед близко идущим транспортом, либо из-за транспортного средства, деревьев, сооружений и т.д. Не редко дети-пешеходы попадают в ДТП, когда находятся одни на проезжей части без сопровождения взрослых, либо находятся вместе с родителями в непосредственной близости к проезжей части и при отсутствии какого-либо контроля выбегали на проезжую часть.

С начала этого года на территории нашего города произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли, 25 получили травмы. В настоящее время на территории нашего города проводится акция «Каникулы», она продлится по 10 января 2022 года.

Уважаемые родители!

Усильте контроль за детьми, не оставляйте их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города! Возьмите за правило, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не лишним будет предостеречь ребенка от катания на несанкционированных горках, выходящих на дорогу и игры на снежных валах находящихся у проезжей части.

Уважаемые водители!

При управлении транспортным средством обращайте внимание на детей, находящихся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, при необходимости снизьте скорость, чтобы безопасно проехать данный участок дороги и исключить неожиданное появление детей перед близко идущим автомобилем."

Добавлено 18.11.2021
Что нужно знать про государственную поддержку семей с детьми,
для улучшения жилищных условий?

С общей информацией о рынке ипотечного жилищного кредитования в Кемеровской области можно ознакомиться в следующей памятке:

архив всех

01.11.21г. - 09.11.21г.;

27.12.21г. - 09.01.22г.;

28.03.22г. - 05.04.22г.;

21.02.22г. - 27.02.22г.

© 2014-2021 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14".