МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

На сегодняшний день школа располагает современной учебно-материальной базой и техническими средствами обучения.

Оборудование учебных кабинетов

В школе оборудовано 35 учебных кабинетов, каждый из которых оснащён мультимедийной системой с проектором.

Кабинет начальных классов
Кабинет математики
Кабинет русского языка и литературы
Кабинет английского языка
Кабинет истории и обществознания
Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических и лабораторных занятий в школе имеется соответствующее оснащение в кабинетах физики (Лаборатория ЕГЭ), химии, биологии (микроскопы), географии (глобусы, карты). Гордостью школы является мобильный планетарий, который оснащён учебными фильмами по географии, биологии, астрономии.

Кабинет физики
Музей занимательной физики
"Вечный двигатель"
Мобильный планетарий
Кабинет информатики (2)
Компьютерный класс (стационарный)
Компьютерный класс (мобильный) 3
Кабинет географии
Кабинет технологии (девочки)
Читальный зал
Книжное хранилище
Большой спортивный зал (1)
Малый спортивный зал (3)
Стадион
Хоккейная коробка
Тренажёрный зал
Программное и учебное обеспечение образовательного процесса (документ)
Условия питания учащихся
Столовая

Сведения об условиях питания: В школьной столовой организовано горячее питание. Учащиеся получают полноценное питание по цикличному меню.

График работы столовой: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00; суббота с 9.00 до 13.00.

Условия охраны здоровья учащихся
Общемедицинский кабинет

Сведения об охране здоровья учащихся: Для реализации данного направления в школе оборудованы медицинский и процедурный кабинеты, оснащённые стандартным комплектом оборудования.

Медицинский работник: Деркач Елена Витальевна (68-33-38)

Процедурный кабинет

Медицинский работник обеспечивает организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья учащихся, выполнением санитарных норм в образовательном учреждении.

Кабинет психологической разгрузки
Доступ к информационным системам
и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через компьютеры, установленные в компьютерном классе или библиотеке. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или учащийся) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация об ОУ: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся, о педагогических работниках и т.д.

Школа имеет доступ к сети Интернет. Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ. Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ. Контроль осуществляется заместителем директора школы по УР.

Электронные образовательные ресурсы для доступа учащимися

Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. В самом общем случае к ЭОР относят учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно бытового магнитофона или CD-плеера. Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере.

Центральным хранилищем электронных образовательных ресурсов нового поколения является Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР).

Адреса ФЦИОР в Интернет:

Технические средства обучения
Ноутбук 77
Компьютер 40
Интерактивная доска 18
Интерактивная панель 3
Мультимедийный экран 17
Мультимедийный проектор 35
Документ-камера 7
Телевизор 15
МФУ 10
Сканер 2
Принтер 19

Кроме того, в школе имеется 3 комплекта пультов для голосования, которые представляют собой систему тестирования и выявления качества знаний обучающихся, изучения общественного мнения и т.д. и свободно могут использоваться в любом из кабинетов, имеющим интерактивное оборудование. Оснащение рабочего места учителя современными техническими средствами способствует не только активному использованию современных информационных технологий на занятиях, но и делает работу в сети наиболее рациональной.