ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Федеральный проект «Консорциум по развитию школьного
инженерно-технологического образования в Российской Федерации».

В 2020 г. МБОУ «Школа №14» заключила договор с «Инженерно – технологической школой №777» г. Санкт – Петербурга, и сразу же включились в работу. Это участие в научно – практических конференциях, интеллектуальных играх («Битва Умов ИТШ», «Инженерный квиз на английском языке»), турнире по шахматам «Шаг вперед», конкурсе детско – технического творчества «TECHNOЁлка», где наши учащиеся стали победителями и призерами.

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с "Инженерно-технологическая школа №777" г.Санкт-Петербург (PDF-документ).

С планом работы «Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации» можно ознакомиться на официальном сайте www.ingtech.info

Межрегиональная интеллектуальная онлайн игра «ИЖИЦА»

16.03.2023г. команда учащихся 6 классов приняла участие во Всероссийском интеллектуальном онлайн конкурсе «ИЖИЦА», организованный МБОУ «Лицей №89» г.Кемерово.

Конкурс направлен на раскрытие творческих способностей обучающихся и воспитание уважения к родному языку.

Итоги VIII заочной межрегиональной научно–практической конференции
«Форсайт образования: территория технологических инициатив»

В рамках работы Консорциума по развитию инженерно–технологического образования подведены итоги VIII заочной межрегиональной научно–практической конференции «Форсайт образования: территория технологических инициатив».

Целью научно–практической конференции стала поддержка инженерно–одаренной молодежи, популяризация фундаментальной и прикладной науки и ее приложений в практической деятельности.

Нашу школу представляли проекты учащиеся 11а класса Зыков Василий, Ковалев Артем, Лущенко Артем, секция «Физика» по теме «Машина Голдберга» и учащаяся 11а класса Кондрашова Виктория, секция «Математика» по теме «Создание образовательного чатбота по математике». Проект Виктории удостоен дипломом 2 степени.

Математическая викторина

В рамках федерального проекта «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации» 21.10.2022г. учащиеся 5а класса приняли участие в онлайн – викторине по математике, организованной гимназией №32 г.Калининграда.