БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Внимание! Проект "Билет в будущее"!
В КУЗБАССЕ СТАРТОВАЛ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 2022

В новом учебном году продолжатся реализация обновленного Всероссийского образовательного проекта профессиональной ориентации «Билет в будущее». Основной целью которого является помощь с выбором будущей профессии школьникам 6-11 классов.

Билет в будущее:
Кемеровская область-Кузбасс

Организатором Проекта является Фонд Гуманитарных Проектов. Региональным оператором проекта выбран Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса, на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».

В 2021 году в рамках проекта «Билет в будущее» рекомендации к выбору профессии получили более 17 тысяч школьников Кемеровской области-Кузбасса. Практические мероприятия проекта проходили на 43 площадках учреждений среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Кемеровской области. Более 3 тыс. обучающихся, в том числе дети с ОВЗ, приняли участие в профессиональных пробах, на которых познакомились с востребованными профессиями региона, выполнили задание и получили рекомендации опытных педагогов-наставников по построению дальнейшей профессиональной траектории.

В 2022 году в рамках проекта помогать с выбором профессии будут более 150 педагогов-навигаторов, которые уже проходят обучение.

Ребят ждут профориентационные уроки, которые разработаны для каждого класса, с учетом особенностей и задач конкретного возраста, а также дополнительно разработаны вводные и финальные уроки. Помимо этого, создана удобная профессиональная диагностика в начале проекта и по завершению прохождения профессиональных проб, которая позволит получить точные персональные рекомендации по построению индивидуальной профессиональной траектории.

На платформе родители смогут видеть результаты детей, понимать, подходит ли ему та или иная профессия.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале https://bvbinfo.ru/ о реализации проекта в Кемеровской области можно узнать у регионального оператора: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, или по электронной почте copp42@yandex.ru.

Для справки. Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».