ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «АЛЫЕ ПАРУСА»

Цель: Развитие социально-правовой активности личности.

Членом Объединения может стать любой ученик школы 5-11 классов.

Общее собрание (конференция) членов Объединения собирается один раз в год для отчета предыдущего состава Совета обучающихся и выборов нового. Конференция — высший орган самоуправления учащихся. В ее работе участвуют ученики 5-11-х классов (по 8-10 человек от каждого класса).

Совет обучающихся состоит из Совета школьников (5-8классы) и Союза друзей малышей (1-4 классы), Совета старшеклассников (9-11-е классы).

Должностные лица избираются на конференции сроком на 1 год. Ответственные по программам Совета избираются на первом заседании Совета.

Программы по которым работает Детско-юношеское объединение «АЛЫЕ ПАРУСА»:

«Лидер»

«Спасибо нет»

«Интеллект. Интерес. Увлечение»

«ЮнЭКО»

«Свой голос»

«Досуг»

«Возрождение»

«Спорт»

«Доброе сердце».

«АЛЫЕ ПАРУСА» - шанс для всех и каждого

Каждый ученик знает о существовании в школе ученического самоуправления, его целях и задачах. Эта информация доступна всем - от первоклассника, едва научившегося читать, до выпускника.

Знакомьтесь - «АЛЫЕ ПАРУСА»!

Ученик, ты только что поступил в нашу школу или учишься в ней уже несколько лет. Задумывался ли ты, зачем ты пришел в школу? Многие из нас отвечают: чтобы больше знать. И это верно. Знания помогут нам в жизни. Правильно и то, что, чем больше ты знаешь, тем лучше устроишь свою жизнь. Но ведь как часто человек, имеющий обширные знания, бывает неуспешен в жизни!

Мы хотим, чтобы ты понял: не только знания делают твою жизнь интересной, полезной, полноценной. Надо еще уметь ставить цели в жизни, планировать их достижение и добиваться результатов. «АЛЫЕ ПАРУСА» помогут тебе в этом. И ты сумеешь изменить в себе то, что мешает тебе приблизиться к своей цели.

Наше объединение «АЛЫЕ ПАРУСА» поможет тебе, если ты хочешь добиться чего-то в жизни, если хочешь влиять на события, происходящие рядом с тобой, - значит, это твой шанс проявить себя.

Но одного желания стать лучше мало. Человек становится лучше, когда каждый день что-то делает для этого, хоть чуть-чуть. Мы предлагаем тебе пройти этот путь вместе.

Знаешь ли ты сам себя?

Физическое развитие — это твои спортивные успехи и рекорды, а также оценка по физкультуре.

Успеваемость - твой средний балл по учебным предметам.

Интеллект - это умение находить и использовать информацию; видеть и решать проблемы; выражать свои мысли письменно; мыслить творчески.

Влияние — это практичность, реалистичность, умение рисковать, смелость и решительность, знание и соблюдение норм поведения, способность учить других.

Умение общаться - это умение слушать собеседника, выражать свои мысли; эмоциональность и открытость.

Межличностные отношения - это общительность, гибкость, уступчивость, толерантность, умение работать в группе, быть ответственным.

Каждое качество — это определенный набор умений и навыков. Насколько ты ими овладеешь, настолько успешной будет твоя жизнь.

Три шага к успеху

У человека много желаний, которые ему хотелось бы осуществить. И часто он берется за все сразу. Но быстро устает, потому что не рассчитывает своих сил. И вот он бросает одну цель за другой, и они превращаются в неосуществимые, «розовые» - мечты.

Цель - это то, ради чего стоит пройти трудный путь. Цель, или желание, освещает твой путь, как фонарь. Достичь своей цели — значит научиться с наименьшими затратами получать наилучший результат.

Цель - это твое обязательство перед твоим будущим. Если ты точно выразил свое желание, значит, у тебя есть преимущество перед остальными людьми, которые не смогли этого сделать. Как сформулировать цель?

Первый шаг - ответь себе на вопрос: что я хочу изменить?

Второй шаг - ответь себе на вопрос: зачем мне это нужно?

Третий шаг - ответь себе на вопрос: как я буду это делать?

Теперь ты целеустремленный человек. Ясно понимаешь,
чего ты хочешь достигнуть, куда и зачем идешь.